Помогите подсчитать выход на пенсию во ФСИН.Работаю с 14.09.2010г, стажировка 3 месяца, техникум 3.10 очный закончил до армии, 1 год армии

Здравствуйте!Помогите подсчитать выход на пенсию во ФСИН.Работаю с 14.09.2010г, стажировка 3 месяца,техникум 3.10 очный закончил до армии, 1 год армии.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы проходите службу на аттестованной должности, у вас вероятнее всего идет льготная выслуга (1 к 1,5), то есть на сегодняшний день выслуга составит 11 л. 3 мес * 1,5 = 16 л 9 мес.

Период обучения засчитывается не полностью, а половина (по схеме — 2 месяца обучения за 1 месяц службы) — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

Итого обучение получится — 1 г 11 мес.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Складываем все вместе:

16,9 + 1,11 + 1 = 19 л 8 мес.

Но все равно рекомендую уточнить в пенсионном отделе или у кадровиков.