Я подавала на развод и получила вот это решение суда могу ли я с этим решением получить свидетельство о разводе

  • 16406060097467460838666037742835
    .jpg
  • 1640606034307362679596105619387
    .jpg
, Фатима, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для получения свидетельства о расторжении брака необходимо получить в канцелярии суда Выписку из решения. Далее с этим документом обращаются в Загс по месту  прописки либо по месту регистрации брака. Выписку из решения суда можно получить после вступления решения в законную силу.

Фатима
Клиент, г. Москва
А по месту жительства нельзя обращаться просто живу я в городе а место прописки у меня село и загс тоже там сделали

Вы можете обратиться в Загс по своему месту жительства. Объясните ситуацию. Возможно они смогут пойти Вам навстречу, сделав запрос в тот Загс, где регистрировался брак.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Фатима! Вам нужно дождаться истечения срока на обжалование решения, поставить в суде печать, что решение вступило в законную силу и после этого обращаться в ЗАГС со свидетельством о расторжении брака.

Фатима
Клиент, г. Москва
Уже меся прошло после решения этого и никаких писем нету из суда обязательно должна дождаться письмо с печатью и к тому же суд прошёл во Владивостоке а я живу в Махачкале

Здравствуйте! Вы должны сами подойти в суд и поставить печать о вступлении решения в законную силу. Если нет возможности поехать в суд, попробуйте решить этот вопрос, отправив письмо по почте, предварительно созвонившись с канцелярией суда.