Неужели нет метода, чтобы она перестала на нас подавать в суд?

Здравствуйте, я в течение некоторого времени веду суд с соседями из-за наших земельных участков. Недавно мы купили его у владельца, договор купли-продажи и все остальные документы на дом у нас есть. Соседи претендуют на часть нашей земли ( наш участок - 400 кв.м , они претендуют на 40 кв.м.) На сколько я понял, они хотят зарегистрировать свой участок, но их участок меньше 200 кв.м, поэтому не могут его зарегистрировать, из-за чего и пытаются забрать наши 40 кв. м, заявляя, что покупала она у того же владельца, что и мы, хотя это просто невозможно. Участок соседей изначально был незаконной пристройкой от нашего участка, поэтому человек, который продал этот участок мне, никак не мог продать соседям их участок. Более того, у соседей нет никаких документов, потдвержающих, что продавец (которой продал этот участок мне) продал его и им, да и мало того, у них даже нет документов на свой участок. Я в шоке с того, что они смогли подать на нас в суд, и суд принял это дел. Мы выйграли предыдуший суд, но теперь она пошла в другой суд, чтобы пересмотреть это дело. У нас есть свой юрист, однако он нам говорит, что с этим ничего нельзя сделать. Поэтому я и надеюсь получить помощь от вас. Скажите, пожалуйста, как можно прекратить эти судебные разбирательства? Неужели нет метода, чтобы она перестала на нас подавать в суд? Эти суды истощают мой карман, и что крайне обидно, у них даже нет никаких доказательств, подтверждающих их точку зрения или чего-то другого. Человек просто на ровном месте берёт и снова и снова подаёт на на меня в суд.

, Джамалбег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, Ваш юрист прав — пока не исчерпаны предусмотренные законом возможности обжалования уже состоявшегося судебного решения, спор нельзя считать завершённым и никто не может запретить второй стороне дела подавать жалобы в установленном законом порядке, принцип равноправия сторон никто не отменял.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!