Здравствуйте, я сотрудник мвд, по графику отпусков у меня основной отпуск в январе (с 1 по 30) 2022 г., могу ли я

Здравствуйте, я сотрудник мвд, по графику отпусков у меня основной отпуск в январе (с 1 по 30) 2022 г., могу ли я перед отпуском написать рапорт об увольнении по собственному желанию с 31 января, отгулять отпуск и уволиться, будут ли какие-либо удержания из зарплаты в данном случае?

, Клиент, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

  У Вас есть возможность согласно трудового кодекса воспользоваться ст. 127.

Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

 Могут сотрудники кадров пугать начальством, но они это делают лишь для того, чтобы меньше было вакантных должностей. Вы полностью получите свою зар. плату согласно тарифной сетки и вашей должности.