По уголовному делу прокурор запросил суд назначить штраф в размере 400 000 рублей, суд вынес приговор 3 года условно

по уголовному делу прокурор запросил суд назначить штраф в размере 400 000 рублей, суд вынес приговор 3 года условно. Как это расценить?

, Айрат амиров, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по уголовному делу прокурор запросил суд назначить штраф в размере 400 000 рублей, суд вынес приговор 3 года условно. Как это расценить?

Айрат

Айрат,

так и расценить. Суд не связан мнением прокурора по вопросу назначаемого наказания, хотя и учитывает его. Но решает тем не менее по своему усмотрению, руководствуясь своим собственным правосознанием.

Вас почему-то не устраивает данный приговор? Если Вы являетесь участником процесса, можете обжаловать его в апелляционном порядке.