Могу ли я написать заявление на наследство по завещанию

Здравствуйте. На меня составлено завещание несколько лет назад. В апреле этого года наследодатель умер. Знаю точно что производственное дело еще открыто. Могу ли я написать заявление на наследство по завещанию

, Светлана, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.
Вы можете написать заявление, но в Вашем случае пропущен срок для принятия наследства, который необходимо восстановить.