Не могу понять откуда у меня в 17 лет такие долги, и за что Что делать?

Мне 17 лет, недавно получила свою первую карту в сбербанке, заметила что на ней арест , и судебная задолженность в сумму 13 тысяч. Не могу понять откуда у меня в 17 лет такие долги , и за что Что делать?

, Татьяна Еськова, г. Воткинск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Во первых информацию Вы можете получить непосредственно в кредитной организации, держателем карты (лицевого счета) которой Вы являетесь. Затем можете в сети интернет на сайте ФССП, занеся в определенные строки свои данные, узнать о своих долгах в службе судебных приставов и там выйдет информация каким органом и на основании какого исполнительного документа возбуждены исполнительные производства. Ну а уже затем в соответствующих органах принимать решение об обжаловании данных документов, если ими нарушаются Ваши права.