Мой долг продали?

Мой долг продали? Что теперь делать?

Не выплачиваю год уже прошел

, Ольга Бузова, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга Бузова!

Мой долг продали? Что теперь делать?

Ольга Бузова

По общему правилу, новый кредитор вправе переуступить права требования (то есть, задолженность) — новому кредитору, без согласия должника. Такая уступка оформляется договором цессии, должнику направляется письменное уведомление о переуступке прав.

Что теперь делать?

Ольга Бузова

Тут инициатива находится у нового кредитора, раз Вы  не планируете общаться по вопросу долга и (или) оплачивать его. В таком случае, остается только ждать, когда новый кредитор проявит  инициативу во внесудебном или в судебном порядке, — и применять ответные меры, согласно ситуации.