Или только возможна поедка через аэропорт -воздушныи транспортом?

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста. Я гражданка РФ, мой муж иностранный гражданин, проживающий в РФ и имеющийй многократную обыкновенную визу. Тмеет вид на жительство в РБ. Вопрос: можем ли мы вместе с ним выехать в РБ и вьехать в РФ (обратно) железнодорожным транспотом. Поездка длительностью 5 дней. Цель поездки-посещение родственников. Со стороны мужа не будет нарушений порядка выезда и вьезда в РФ? Или только возможна поедка через аэропорт -воздушныи транспортом? Прошу разъяснить 635 Постановление Поравительства РФ в нашей ситуации.

Уточнение от клиента
Проживает по рвп в рф.
, Ирина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р с 30 марта 2020 г. временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные области пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Введенные временные ограничения не применяются в отношении лиц:

иностранных граждан и лиц без гражданства, граждан Республики Белоруссия, выезжающих из Российской Федерации

граждан Республики Белоруссия, указанное в распоряжение Правительство Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р;

Ч.10 П.2 Распоряжения 635-р

10) граждан Республики Белоруссия и лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Белоруссии, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Белоруссия и иностранных государств по перечню  приложению N 1 через воздушные условия пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также следующие в Российскую Федерацию железнодорожным пассажирским транспортом;

Таким образом, может выехать и въехать железнодорожным транспортом

Официальная информация с сайта Пограничной службы РФ  http://ps.fsb.ru/fps/general/i...