Какие нужны документы на вступление в наследство?

, Светлана, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно:

1. Свидетельство о смерти наследодателя, или судебное решение, человек признан умершим

2. Паспорт, подтверждающий личность заявителя (то есть Ваш)

3. Документы, подтверждающие наличие родственных связей (Свидетельство о заключении брака или о рождении).

4. Документы, которые подтверждают наличие того или иного имущества (например свидетельство о государственной регистрации права)

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, напишите мне в чат.