Случайно ударил друга по почке, теперь у него колит в облости правой почки

Случайно ударил друга по почке, теперь у него колит в облости правой почки. Что мне грозит?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Клиент, в случае обращения друга с заявлением в полицию, квалификация ваших действий по статье УК РФ будет зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Регулируйте вопрос с другом, компенсируйте затраты на лечение, моральный вред, просите не обращаться в полицию, и не говорить в УЗ о действительной причине получения травмы. Удачи