Вопрос по переходу на 44-ФЗ, поставка электроэнергии

Здравствуйте! Вас беспокоит ГБУ Ленинградской области. Пожалуйста, дайте ответ на вопрос в связи с переходом на 44-ФЗ. У нас есть действующий договор, с субъектом естественных монополий, на поставку электроэнергии по 44 ФЗ, он заканчивается 01.01.2014 года. Можно ли нам перезаключить договор до 31.12.2013 года сроком на один год, чтобы в 2014 году этот договор работал по нормам 94-ФЗ? Если да, то это должен быть новый договор, или просто дополнительное соглашение?

, Воронов Андрей, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если у вас уже имеется финансирование (доведены лимиты бюджетных обязательств) на занную закупку, то вы можете либо заключить новый контракт до 31.12.2014 с учетом требований 94-ФЗ, либо с 01.01.2014 с учетом требований 44-ФЗ.

Во втором случае, Вам придется заключать его не ранее 16 января, так как требуется внести закупку в ПГ (10 дней), после опубликовать извещение (5 дней), а уж потом заключать контракт.