Здравствуйте, дезинсектор проводил дератизацию(от грызунов), в последствии умерла собака, что ему грозит?

Здравствуйте, дезинсектор проводил дератизацию(от грызунов) , в последствии умерла собака, что ему грозит? Вызывали его сами, договор не оставлял.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если в результате такого оказания услуги был причинён материальный ущерб — погибла собака, хозяева имеют право подать иск в суд о компенсации суммы материального ущерба и морального вреда по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, размер возмещения будет определять суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!