Получила вот такое постановление об ИП

Добрый день. Получила вот такое постановление об ИП.

Чем грозит? Есть официальный доход.

  • Screenshot_20211130_223536_com.huawei.email
    .jpg
  • Screenshot_20211130_223913_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
, Юлия, г. Казань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Инывми сорвами, Вы не сможете распорядитьмся имуществом по своему усмотрению до выплаты долна по ИП, а если у Вас нет доходов, на которые может бвть обращено взыскание, возможна реализация имущества.