Как забрать из суда оригиналы документов приобщенные к материалам уголовного дела в суде

, Олег, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Для того, чтобы получить подлинники (оригиналы) интересующих документов необходимо самому либо с помощью адвоката написать в суд, рассмотревший уголовное дело, заявление о выдаче оригиналов документов из материалов уголовного дела.

Указанное заявление подается в двух экземплярах, на одном из которых работниками суда проставляется отметка о принятии.

Таким образом, подлинные документы из судебных дел выдаются по заявлению заинтересованного лица (представителя, защитника).