Досрочное погашение судимости

здравствуите ! я был осужден по ст 161 ч2 к 4 годам л/с в ик общего режима я до этого был судим условно по ст.213 ч2 и мене добавиле пол года к этой судимости. 25.09.2009.г я освобадился условно досрочно на 1 год и 3 месеца раньше от реального отбытия накозания сеичас я хочу написать ходотаиства о досрочном погашения судимости нужно ли мне постановление о условном досрочном освобождение ? и необходим ли мне преговор по ст 213 ч2 об условном сроке

, артем танцура, г. Челябинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Артем! вам необходимы заверенные копии ВСЕХ судебных постановлений: 2 приговоров (ведь вы отбывали наказание по совокупности приговоров) и постановления об условно - досрочном освобождении.

Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Так же имейте в виду, что к ходатайству нужно приложить максимальное количество документов, свидетельствующих о том, что со времени освобождения из мест отбывания наказания и до подачи ходатайства вы имеет положительные характеристики. Их можно получить с мест работы, с места проживания (от соседей, от участкового сотрудника полиции и т.д.). При рассмотрении ходатайства можно просить о вызове в судебное заседание соседей, участкового сотрудника полиции, работодателя и иных лиц которые могут вас положительно охарактеризовать.

Неплохо указать, чем ограничиваются ваши права, как лица, освободившегося от отбывания наказания, для нормальной жизнедеятельности (приеме на работу и т.п.) наличием судимости, то есть в чем она мешает.