Умная отключили свет когда обратились в управляющую компанию решить вопрос отказались потомок что

Умная отключили свет когда обратились в управляющую компанию решить вопрос отказались потомок что утверждают что ранее было самовольно подключен свет 8 месяцев назад нас уже отключили оказывается и требуют оплатить штраф как доказать что этого не было если акт об отключении у них на руках и я его не подписывает и даже не знала о нем?

, Юлия, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кем вы являетесь? Вы собственник? Кто и когда отключил свет? И каким образом требуют оплату? Вы можете письменно обратиться в адрес УК, местной администрации на проверку и в прокуратуру на осуществление надзора. После проведения проверок вам должны будут направить ответы.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.