Приставы будут взыскивать дальше с меня оставшуюсяся сумму от 11400?

Добрый день. У меня задолженности перед мтс банком 4500 руб.. Долг продан коллектора. Сегодня пришла копия исполнительного производства на сумму 11400 руб. Я тут же оплатила долг в банк. Кредит закрыт. Но оплатила я только то, что говорили в банке. Т. Е. 4500. Приставы будут взыскивать дальше с меня оставшуюсяся сумму от 11400?

, Таня, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Татьяна, для этого надо знать откуда образовались остальные деньги (11440-4500=6940)

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно предоставить приставам квитанцию об оплате на сумму 4500, чтобы они уменьшили сумму долга. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа или судебного приказа который выносит суд. Возможно в сумму 11 400 входят штрафы, проценты за просрочку. Вам нужно связаться с банком и попытаться достигнуть договоренности, что вы оплатили сумму основного долга, и чтобы банк направил приставам письмо о погашении суммы задолженности с просьбой прекратить исполнительное производство.