Куда обратиться и написать заявление?

Здравствуйте, находясь в Сизо в 2018-м году, у меня обнаружили Вич-инфекцию. И не сообщили об этом, Затем приехал в исправительную колонию так же брали анализы и не сообщили. В настоящем году я только об этом узнал проходя мед. Комиссию.т.е спустя 3 года. Они нашли в 2018 году и не сообщили. Это очень повлияло на моё здоровье. Куда обратиться и написать заявление? Кто должен за это ответить?

, Даниил, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил, в администрацию СИЗО надо писать, в ИК, везде писать, где Вы были, но Вам не сообщали, потом в суд может написать исковое заявление.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.