Объясняя это тем, что при получении профессии нужны не все предметы?

Имеет ли право ребенок 7 класса выбирать по каким предметам он хочет учиться, а по каким не обязательно. Объясняя это тем, что при получении профессии нужны не все предметы???

, Клиент, г. Славянск-на-Кубани
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, на законодательном уровне такое право не закреплено. Ребенок обязан получить основное среднее образование. Обязательные для изучения предметы в средней школе: Русский язык, Литература, Иностранный язык, Математика, Природоведение, Физика, Химия, Биология, География, Информатика и информационно-коммуникационные технологии, История, Обществознание, Технология, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Изобразительное искусство, Музыка. По этим предметам проводится либо обязательная итоговая аттестация учащихся, либо обязательная оценка их образовательных достижений по итогам учебного года.

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова