В закупочной документации на поставку погрузчиков по 44-ФЗ указано кол-во 38 шт

Добрый день! В закупочной документации на поставку погрузчиков по 44-ФЗ указано кол-во 38 шт. Может ли быть принята заявка, в которой участник указал разные модели погрузчиков - 15 шт одной модели, 23 другой.

, Наталья, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Наталья! Необходимо исходить из требований документации — в случае, если качественные характеристики подходят под описание, то модель (товарный знак) не имеет значения. Как правило, заказчики, с целью получения товара одного производителя, указывают различного рода требования о его техническом (сервисном) обслуживании, например, возможность проведения ТО в одном сервисном центре. В любом случае — необходимо изучить документацию