Должны ли закрыться Школы танцев с 28.10 по 07.11?

Добрый день

Читаю указ Мэра от 21октября 2021 г. No 62-УМ

и не могу понять, относятся ли школы танцев в данному указу?

Основной оквэд моей деятельности 93.29.2

Помогите, пжл, разобраться

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно Указу мэра Москвы от 21 октября 2021 года № 62-УМ, в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ добавлен в частности п. 40.1, согласно которому в указанный период приостанавливается доступ посетителей и работников в определенный перечень организаций.

В соответствии с пп. 8 данного пункта, к таковым относятся:

организации, индивидуальные предприниматели, осуществляюще проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных мероприятий

Согласно справочнику ОКВЭД, утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 №14-ст, кодом 93.29.2 обозначается деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев, что относится к деятельности зрелищно-развлекательной прочей.

Таким образом, доступ в Вашу организация приостанавливается.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

и не могу понять, относятся ли школы танцев в данному указу?

Согласно Указу мэра Москвы от 21 октября 2021 года № 62-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» следует, что:

40.1. Приостанавливается доступ посетителей и работников…
5) физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
6) массовых физкультурных, спортивных мероприятий;
8) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих проведение досуговых, развлекательных,… мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах, в иных местах массового посещения граждан, а также игровых мероприятий, мастер -классов, иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан;

https://rg.ru/2021/10/21/mosco...

ОКВЭД 93.29.2 "Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев". включено в раздел:

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений
http://www.consultant.ru/docum...

Если   Ваша деятельность не является деятельностью физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, не относится к проведению досуговых и развлекательных мероприятий  в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах, в иных местах массового посещения граждан, а также игровых мероприятий, мастер -классов, иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, то Вы ее можете осуществлять