Я постучался в чужую квартиру и меня обвиняют в том что я туда ломился

, Вика, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Так и в чем состоит Ваш вопрос?

Если Вы действительно просто стучали в квартиру и при этом не проникали в нее против воли проживающих в ней лиц и не пытались это сделать, то состав преступления, предусмотренный ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» в Ваших действиях отсутствует.

Если Вас вызовут для дачи объяснений в правоохранительные органы рассказывайте все как было.

С уважением.