В принудительном порядке обязуют делать прививку от кавида

Добрый вечер. Меня зовут Надежда. Я работаю в метрополитене г. Санкт-Петербург дежурной. В принудительном порядке обязуют делать прививку от кавида. Я не готова её делать. Начальство говорит, что лишат 13 зарплаты. Нарушений по работе не было. Законно это?

, Надежда, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Как таковой 13 зарплаты нет, это премия, т.е. поощрение за труд. Эта премия как правило право работодателя, а не обязанность. Но может быть она в каком то локальном акте у вас прописана, а также порядок ее утверждения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.