Как вести себя с коллекторским агенством

Здравствуйте.Что делать,если звонит коллекторское агенство ЭОС и говорит о возмещени долга,но при этом никаких документов,которые бы подтверждали передачу долга в их агенство,мне по почте не высылали.Что следует уточнить у них?

, Василий, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Василий! Вы можете ни чего не пояснять коллекторам, а можете предложить им обратится в суд. Вы не видели ни каких документов, то значит вы им ни чего не должны.  Телефонные «атаки» конечно не прекратятся, но Вы для себя должны принять одно решение, что в квартиру Вы ни кого не пускаете, иначе будете вызывать полицию.  Уточнять у них ни чего не стоит.

С уважением.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вот неплохая статья по поводу поведения Вашего поведения с коллекторами.

Чтобы не писать тоже самое предлагаю Вам с ней ознакомится.

http://dolgamnet.net/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-3/

Единственное что вам необходимо знать. что действия коллекторов зачастую незаконны. так же как и действия банка который передает Ваш долг в коллекторское агенство.

С уважением, Сергей.