Как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд?

как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд,если суд уже идет? вопрос касается об утрате недееспобным его имущества. как заявить и в качестве кого органы опеки в данном вопросе??? необходимо чтобы орган опеки дал свою характеристику

, Виктор, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства в качестве третьего лица, на заявляющего самостоятельных требований (ст. 43 ГПК РФ), собственно это необходимо было сразу в иске оформить. Но сейчас заявите ходатайство перед судом (письменно лучше). Можно конечно ограничится только заявлением ходатайства об истребовании характеристики, но надо будет обосновать перед судом, почему данную характеристику Вы не можете получить самостоятельно! А Вы пытались получить характеристику самостоятельно в органе опеки? Письменный отказ есть у Вас. Я бы все-таки рекомендовал привлечь орган опеки в качестве третьего лица и сразу ходатайство об истребовании у третьего лица доказательств подготовьте. Как только суд удовлетворит ходатайство о привлечении к участию в деле органа опеки и попечительства, сразу второе ходатайство. Но перед этим получите письменный отказ предоставить необходимые материалы из опеки.

Виктор
Клиент, г. Москва
спасибо большое! суд объявил перерыв на три дня. за это время я могу поднести суду ходатайство чтоб побыстрее? и нужно ли мне ответчика письменно оповещать о том что мы донесли ходатайство?
Виктор
Клиент, г. Москва
прокурора тоже стоит привлечь как 3 лицо, как считаете?