Согласно листа записи или выписки делать изменения?

Подскажите пожалуйста какой документ важнее лист записи или выписка из ЕГРП? Я составляю дополнительное соглашение к договору аренды. Меняется название юридического лица, выдали с ЕГРП лист записи и выписку. Согласно листа записи или выписки делать изменения?

, Марина, г. Донецк
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Лист записи подтверждает внесение записи в ЕГРЮЛ за определенным номером (ОГРН). Приложите копию выписки из ЕГРЮЛ.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Самые актуальные сведения (в т.ч. об ограничениях и обременениях) содержатся в выписке из ЕГРН полученной в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». На нее и нужно ориентироваться.

Если есть необходимость в составлении соглашения о замене стороны в обязательстве — обращайтесь.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!