Как делится наследство матери и отца?

Здравствуйте, умерли мой родной отец и мать.Так же есть мой брат,которому родная только мать.Как делится наследство матери и отца?Так же из наследства дом и квартира были оформлены на маму

, Вадим Павлович Чухчин, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Наследники должны обратиться к нотариусу в течении 6 мес., нотариус на месте определит уже размер долей, возможно, будут сделаны запросы по имуществу наследодателей. Обычно наследство делится на равные части между наследниками.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 1142 ГК РФ

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим Павлович.

Все зависит от того, в какой последовательности умерли друг за другом отец и мать, по каким основаниям приобреталось  родителями  имущество, и какие действия для приобретения наследственных прав предпринимались наследниками как после смерти первого родителя, так и второго, каков круг наследников первой очереди (ст.1142 ГК РФ) после каждого из родителей.

После уточнения Вами всех указанных обстоятельств возможно ответить на ваш вопрос. Пока же это не представляется возможным.

С уважением.