Муж сделал на меня дарственную, может ли он её отменить если документы уже сделаны на моё имя?

, Наталья, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Поскольку договор дарения это все таки двухсторонняя сделка, то без достаточных оснований, например передумал или что-то еще. Отменить дарственную нельзя. Действующее законодательство предусматривает четкие и исчерпывающие основания для отмены дарения:

Согласно ст.578 ГК РФ, отменить договор дарения можно в следующих случаях: 1) покушения одаряемого на жизнь (здоровье) дарителя или членов его семьи; 2) в случае, возможно, в этой новелле, найдете повод к отмене дарения, — недостойного обращения одаряемого с подаренной ему квартирой, создающего угрозу ее утраты или уничтожения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!