Здравствуйте хочу взять в аренду пруд, какие мне нужны документы?

Здравствуйте хочу взять в аренду пруд, какие мне нужны документы? И куда обращаться?

, Владимир, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Нужно обращаться к собственнику поверхностного водного объекта (кто это — см. ст. 8 Водного кодекса РФ). При этом если оформлять как земельный участок (а не договор водопользования), то порядок Ваших действий указан в ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

При этом стоит учитывать, что в соответствии со ст. 27 Земельного участка этот участок ограничен в обороте, но, часто, органы власти расценивают этот факт как изъятие земельного участка из оборота.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!