Даже если дети от разных браков?

здравствуйте алименты всегда делятся поровну? даже если дети от разных браков?

, Арина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина.

Что значит «алименты делятся»?

Если дети от разных браков, то как минимум, укажите, кто плательщик алиментов, кто взыскатель, ведь по закону это может быть любой из родителей каждого ребёнка.

Нередки ситуации, когда, например, на ребенка от первого брака отец платит алименты в размере 1/4 дохода, а на второго присуждают уже 1/2 от 1/3, т.е. 1/6 дохода. Это Вы имели в виду под «дележкой» алиментов?