Ребёнок вместе со мной выпил йогурт и мы отравились, написала в роспотребнадзор жалобу, сказали, что

Ребёнок вместе со мной выпил йогурт и мы отравились, написала в роспотребнадзор жалобу, сказали, что рассмотрят в течение 30 дней и в письменном виде дадут ответ, ребёнок после выпитого йогурта попал в реанимацию(отказали почки), к ребёнка в результате отравления диагноз Гемолитико-уремический синдром, лежали 1 в больнице, из них 12 дней в реанимации, выписали с рекомендациями на оформление инвалидности, говорила с инспектором роспотребнадзора, кто ведёт наше дело, они даже магазин не проверяли, какие мои действия, если роспотребнадзор грубо говоря бездействует, можно ли подать в суд на роспотребнадзор и на магазин, я чуть не потеряла ребёнка, еле спасли

, Татьяна, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует подавать, как Вы говорите, в суд не на Роспотребнадзор, а на тот магазин, где Вам продали этот злосчастный йогурт, иск о возмещении материального и морального вреда здоровью. Роспотребнадзор привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

Лучше обратиться в личном порядке к юристу или адвокату в населенном пункте, в котором Вы проживаете, либо близлежащем населенном пункте, где есть адвокат или частнопрактикующий юрист, для представительства Ваших интересов в суде, начиная с составления претензии в адрес магазина.