1/2 принадлежит мне по договору купли продажи покупали с мужем на 2х, муд умер и вторая половина у меня по свидетельству о праве на наследство по завещанию

Здравствуйте. Хочу подарить квартиру дочери, не знаю как правильно в договоре дарения квартиры указать право собственности. 1/2 принадлежит мне по договору купли продажи покупали с мужем на 2х, муд умер и вторая половина у меня по свидетельству о праве на наследство по завещанию. Указывать оба документа?

, Оксана, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Оксана, здравствуйте!

В договоре купли-продажи при указании на основании каких документов у вас возникло право собственности так и указывайте, что право возникло на основании двух документов:

договору купли продажи

Оксана

и

свидетельству о праве на наследство по завещанию.

Оксана

При дарении в данном случае вам нотариус не требуется. Госпошлина — 2000 рублей. Оформление перехода права в МФЦ. Обращаться в МФЦ нужно совместно с дочерью

Оксана
Клиент, г. Тюмень
Спасибо