Дело прекращено в 2017 по ст 25 УПК РФ

В 2017 году привлекалась пл ст.114 ук рф. Дело прекращено в 2017 по ст 25 УПК РФ

Уточнение от клиента
Могу ли я работать в детском учреждении
, Людмила, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раз дело прекращено, отказать вам не вправе. Но так как это преступление относится к преступлениям против жизни и здоровья, то даже при прекращении дела в связи с примирением (нереабилитирующее основание), разрешение на допуск вам придется получать в региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Людмила
Клиент, г. Братск
Спасибо огромное