Работодатель сказал возместить 75000 рублей, денег таких нет, что мне грозит?

Добрый день, работаю барменом-кассиром, на камерах зафиксировано что напитки на вынос не пробивала, а деньги дожила в карман. На камерах зафиксировано не более 10000 рублей «мимо Кассы».Работодатель сказал возместить 75000 рублей, денег таких нет, что мне грозит?

, ксения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Насколько я Вас правильно понял, всё-таки Вы присваивали деньги.

Соответственно, в изложенных Вами обстоятельствах, Вам грозит уголовная ответственность за присвоение денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Вашему работодателя грозит уголовная ответственность за вымогательство (ч. 1 ст. 163 УК РФ), ввиду того, что Вашу вину в недостаче именно 75 000 рублей, а не 10 000 рублей, следует ещё доказать.