Приказа на взыскание алиментов?

Добрый день,с мужем в разводе есть общий ребенок!На алименты не подавала,иногда помогает с деньгами!Могу ли я взять у мирового судьи приказ на получения алиментов и при этом чтобы он находился у меня на руках(на всякий случай),вдруг если перестанет отец ребенка помогать с деньгами.Или отцу ребенку придет постановление какой-то о взыскании алиментов,или пока я сама не отнесу приказ суд.приставам?Обьясните пожалуйста ,что происходит после получения суд.приказа на взыскание алиментов?Спасибо!

, Татьяна Милютина, г. Челябинск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. При вступлении его в законную силу обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче его на руки, потом можете обратиться с ним в ФССП в удобное для Вас время