Как совсем (навсегда) закрыть это дело без выплаты кредита?

Здравствуйте!

Должник по кредиту написал заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней.от мирового судьи пришёл ответ:

Судебный приказ вынесенный 17.03.2021 о взыскании с должника задолженности по кредитному договору от 25.01.2013 за период с 25.01.2013 по 02.12.2017 отменить.

Заявитель вправе обратиться с тем же требованием в порядке искового производства.

Судебный приказ возвратит без исполнения.

Копию определения направить сторонам и в ОСП.

Вопрос - действия дальнейшие должника?

Что делать дальше будет заявитель?

Как совсем (навсегда) закрыть это дело без выплаты кредита?

, Ирина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Что делать дальше будет заявитель? Как совсем (навсегда) закрыть это дело без выплаты кредита?

Ирина

Заявитель дальше будет подавать иск, поскольку в случае отмены приказа свои требования он может заявить уже в исковом порядке. Вынесут скорее всего положительное решение для заявителя и далее по привычной схеме будут подключены приставы. Как вариант вы можете обжаловать решение суд, тем самым немножко потянуть время.

К сожалению нет такого правового инструмента, который позволили бы вам без затрат навсегда закрыть дело. Тут либо заключаете мировое соглашение, либо просите банк реструктуризировать долг.