Действительна ли доверенность в этом случае?

Получил доверенность от гражданина РФ сам на тот момент будучи гражданином Украины . Сейчас я получил гражданство РФ и имею двойное гражданство . Действительна ли доверенность в этом случае ?

, Валентина Антонова, Благодатное
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Валентина Антонова, здравствуйте!

Доверенность действительна, если доверитель ее не отозвал и если ее срок не закончился на сегодняшний день.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.