Я обратилась в местный МУП к главному инжинеру, он сказал, что ей показали где копать, и посоветовали все

26.07 утром я увидела, что вьезд в мой гараж перекрыт соседкой. Она без разрешения на земельные работы вырыла колодец, т.к там по проекту 1990 г находится врезка воды. Я написала заявление в Сельский совет, выехала комиссия и составила акт об административном правонарушении со стороны моей соседки. Я обратилась в местный МУП к главному инжинеру, он сказал, что ей показали где копать, и посоветовали все заглушить, так как такие старые врезки не восстанавливают (т.к. там будут постоянные прорывы и все опять придется раскапывать).Но заставить ее мы не можем, только посоветовать, и если меня что то не устраивает иди в суд...

  • 20210725_155635
    .jpg
  • 20210725_155646
    .jpg
, юлия, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Ну тук в исковом порядке, об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом, то есть «негаторный иск»

Ст 304 гк рф

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе

Надеюсь ответ будет Вам полезен!