Такой вопрос: я имею судимость и назначены исправительные работы, организация в которую хочу устроиться, заключает договор ГПХ, подойдёт ли данная работа в виде исправительных работ?

Добрый день! Такой вопрос: я имею судимость и назначены исправительные работы, организация в которую хочу устроиться, заключает договор ГПХ, подойдёт ли данная работа в виде исправительных работ?

, Валентина, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст.50 УК РФ не содержит такого запрета.

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Валентина
Клиент, г. Москва
Я это понимаю, но скажите пожалуйста, если на основном месте работы заключён договор ГПХ, это будет считаться местом для отбывания исправительных работ?