Здравствуйте, у меня такая проблема, я просто хочу перевестись из одного колледжа в другой, но у меня плохо закрыта сессия за первый курс, как думаете возможно ли это осуществить?

, валентина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж, необходимо, чтобы там были свободные места. В своем колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Валентина, добрый день!
Да, перевод осуществить возможно. Наличие «долгов» по дисциплинам или неудовлетворительных оценок не является основанием для запрета на перевод. Учебный отдел нового учебного заведения сверит учебные планы и при наличии необходимости предоставит вам возможность досдать недостающие предметы или устранить разницу в учебных часах