Хотелось бы предварительно понять, к какой степени тяжести могут отнести перелом 8 ребер, раздробление ключицы и трещину лопатки?

Здравствуйте! Хотелось бы предварительно понять, к какой степени тяжести могут отнести перелом 8 ребер, раздробление ключицы и трещину лопатки?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Определяющее значение имеют, конечно, выводы эксперта, но, с учётом возможности признания множественных переломов рёбер опасными для жизни повреждениями, не исключено, что в данном случае речь млжет идти о причинении тяжкого вреда здоровью, за умышленное причинение таких повреждений предусмотрена ответственность по статье 111 Уголовного Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!