Но пока мы спали, она пришла и забрала паспорт не у совершенно летнего

Здравствуйте, я снял квартиру с другом. В 1 день мы внесли сумму и залог. Потом позвонили хозяину и попросили продлить. Она согласилась. Но пока мы спали,она пришла и забрала паспорт не у совершенно летнего. Что нам делать. Ещё нас не предупредили что есть видео наблюдение в квартире

, Евгений Красников, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений.

 Но пока мы спали, она пришла и забрала паспорт не у совершенно летнего. Что нам делать.

Хозяйка вошла в квартиру и просто забрала паспорт ваш? Если да, вам нужно написать об этом заявление в полицию.

 Потом позвонили хозяину и попросили продлить. Она согласилась.

и вы оплатили за дни, на которые продлили аренду?

Ещё нас не предупредили что есть видео наблюдение в квартире

это существенно, и в договоре об этом ничего не указано? если да, то это нарушение вашей личной жизни, что возможно влечет наказание по - УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе