Добрый день, предлагают кредит, но я сомневаюсь в кредиторе и не мошенники ли это, во вложении договор

  • 9AB5703E-E6A6-45F4-A0D6-1F1DAD81CDF0
    .png
, Карина, г. Рязань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если кредит предлагает микрофинансовая организация, то сведения об этой организации должны быть включены в реестр микрофинансовых организаций.

Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ

Статья 4. Ведение государственного реестра микрофинансовых организаций

1. Внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций, отказ во внесении сведений о юридическом лице в указанный реестр и исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций осуществляются Банком России в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Проверить это можно здесь

https://cbr.ru/microfinance/re...

Если сведения об организации отсутствуют в реестре, считаю это сигнал для отказа от кредита.

Если кредит выдает банк, можно проверить не отозвана ли лицензия от цб