Как можно во внесудебном порядке избавиться от его вещей?

Здравствуйте. Договор аренды квартиры расторгнут за неуплату, но квартирант специально не забирает вещи. Говорит, что подписал соглашение о расторжении под давлением. Квартиру закрыли вторым замком. Грозит, что вывезет вещи только через суд. Уведомление о крайней дате вывоза ему направлено. Вещей очень много, квартира просто захламлена. Делать опись нереально. Как можно во внесудебном порядке избавиться от его вещей?

, Ильдар, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ильдар.

для решения вашей ситуации вам необходимо отправить арендатору уведомление о том чтобы он забрал свои вещи с указанием времени  и срока, в случае если он не заберет вещи, вы можете в присутствии свидетелей и участкового освободить свое имущество от посторонних вещей.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

 С уважением, Анна Соловьева.