И хотелось бы узнать, если мне придут деньги на счёт ип как мне им их выплать, при это у них за выходит не

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП на патентной основе ! И хотел бы узнать как мне быть , я занимаюсь строительной сферой у меня есть рабочие которые официально не могут устроится ! И хотелось бы узнать , если мне придут деньги на счёт ип как мне им их выплать ,при это у них за выходит не меньше 80 тыс рублей , и как налоговая отреагирует если у меня 7 работников и мне надо им выплать зп в общем размере 560 тыс за месяц !

, иван, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рабочие которые официально не могут устроиться, могут быть зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход («самозанятых») в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ.

В отношении рабочих, зарегистрированных в качестве самозанятых Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц согласно ч.8 ст. 2  Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ.

Производить расчеты с самозанятыми можно как наличными деньгами, так и в безналичном порядке.