Так же технический специалист сказал что авто не повреждено но но машина прикоснулась к впереди стоящей

Добрый вечер, я припарковал каршеринг и завершил аренду, ушёл на тренировку, после тренировки (полтора часа) я увидел пропущенные звонки от компании каршеринга, я сразу позвонил в поддержку, после со мной связался тех специалист, который выехал на место дтп, он сообщил что авто на котором я припарковал каким то образом дотронулся до впереди припаркованного автомобиля, я ответил что не мог въехать иначе бы почувствовал столкновение и не ушёл бы от авто, тех специалист сказал что уточнит надо ли мне подойти к месту дтп, но сотрудник дпс сказал что уже не нужно и они все оформили. Так же технический специалист сказал что авто не повреждено но но машина прикоснулась к впереди стоящей (может водитель впереди стоящего авто сдал назад и сам прикоснулся) вопрос что делать и могут ли меня лишить прав?

, станислав, г. Иркутск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если в результате такого происшествия ущерб ни одному транспортному средству не причинен, то это не ДТП. Можете быть спокойны

станислав
Клиент, г. Иркутск
А если в результате все таки была царапина, что-то же оформили, как сказал сотрудник дпс сотруднику тех поддержке Bella car? (Но на машине белки повреждений точно нет, это подтвердил техник каршеринга)

По обстоятельствам, описываемым Вами, можно сделать вывод, что даже если повреждение другого авто и произошло (это ДТП, да), то для Вас это очевидным не являлось. Потому речи об оставлении места ДТП идти не может