Требуется разделить счета через суд

Собственность в 1/2 частный дом. Второи собственник не платит по счетам . Требуется разделить счета через суд. Сбор документов

, Алексей, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

Раздел коммунальных счетов законом не предусмотренно, Вы можете просто разделить платежные квитанции.

Да, Вы можете подать иск об определении порядка оплаты за услуги ЖКХ, но это не всегда является разрешением конфликта, документы прилагаемые для суда это выписка из ЕГРН и госпошлина.

Однако, если Вы оплачиваете долг и за второго собственника, то Вы вправе взыскать с него эти суммы принудительно подав отдельный иск.

Если Вам консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе.