Что за одно нарушение я уже понёс два

Меня поймали на машине я отказался от прохождения тестов. Мне дали 7 суток и принудительно диагностику. Я не прошёл диагностику через 3 месяца за не прохождение диагностики мне дали 6 суток и снова принудительно диагностику. Может быть такое? Что за одно нарушение я уже понёс два

, Вячеслав Насонов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, так как вы   не прощли диагностику, то вы получили наказание по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

что влечет в частности арест

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. не совсем понятная ситуация. Согласно п. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Аналогичная норма есть в конституции РФ.

В любом случае вас не могли привлечь без постановления об административном правонарушении.

Последнее в таком случае вынесено незаконно, его необходимо обжаловать.

Но для полного анализа необходимо изучать документы.