Каковы сроки выдачи документов на папину долю

Здравствуйте, в июне я начала оформление наследства на квартиру после мамы. Выяснилось, что папина доля, умершего 20 лет назад не оформлена. Я прописана с ними в одной квартире постоянно и имею1/3. Есть брат, который выписан из квартиры до смерти отца. Каковы сроки выдачи документов на папину долю.

, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз папа умер 20 лет назад, то уже сроков никаких нет. Обращайтесь за ОФОРМЛЕНИЕМ ПАПИНОЙ ДОЛИ К ЭТОМУ ЖЕ НОТАРИУСУ.

Катерина
Клиент, г. Москва
Я обратилась, но мне сказали, что ждать полгода, т. Е до15. 01.2022. а после умершей мамы сроки 19.12.2021

Законом предусмотрен 6ти месячный срок, значит нотариус ничего не нарушает. Выдаст и на папину долю и на мамину.